Да спасутся все в СПАСИНЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Да спасутся все в СПАСИНЕ! » Тестовый форум » Девять рассказов.


Девять рассказов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ДЕВЯТЬ РАССКАЗОВ.

1. Плевок в вечность.
Разместились они в бунгало – две спальни, столовая, гостиная. Жить можно. Слава пошел купаться в Атлантическом океане, взяв с собой старшего сына Костю. Жена Маргарита осталась загорать у бассейна вместе с младшеньким Алексеем.
  Вышагивая не спеша, отец разговаривал с сыночком:
- Ну что, брат Костян? Какие вещи осилил за последние денечки?
- Пап, я вот не верю, что был раньше чьим-то ВОПЛОЩЕНИЕМ. Гляжу, вглядываюсь в темноту и глубину своей памяти, а там ПУСТОТА.
- Хм, действительно не всем и не сразу ЭТО открывается сын. Вот тебе скоро семь годочков будет – критический возраст, между прочим. Знаешь такую присказку -
Детей зомбируют строго до семи,
После восьми они все спасены.
  Заметили ли вы с братишкой, что мы до шести лет позволяли вам делать все, что угодно?
- Да, заметили Пап, вот время было веселое до невозможности, а у Лешки еще год впереди – завидки меня берут – рассмеялся Костик, и запрыгал на левой ножке.
- Так вот, поверь мне на слово сын, что без перевоплощений все БЕССМЫСЛЕННО. Рассуждаем логически. Если мы просто группа атомов, которая короткое время удерживается в пространстве-времени в статическом положении, а затем БЕЗВОЗВРАТНО распадается, то какой следует вывод?
- Я бы, Пап, жил на всю КАТУШКУ – хрена тратить время на всякую ерунду!
- Правильно, Костик! Значит, если тебе не хватает бабла, то пойди и возьми АККУРАТНО его у соседа, замочив того по-тихому. Увидел красотку, так волоки ее в кусты – какого лешего лишаться удовольствия. И так во всем – единыжды живем, так вперед с песней!
   Христиане придумали рай и ад, но, по-моему, это полная ТУФТА.
Гораздо логичнее предположить, что ДУША наша бессмертна, и КАЖДЫЙ из нас и есть БОГ. А проживаем мы бесчисленное множество жизней, воплощаясь в разные тела. Логично?
- А почему, если мы Боги, убивают другу друга люди? – хитро спросил Костя, скосив глазки налево, в сторону отца.
- Вопрос не бровь, а в глаз! – рассмеялся Слава – Пойми, голова ты моя садовая, что быть Богом и ЗНАТЬ, что ты БОГ, две большие разницы, как говорят в Одессе. Подавляющее большинство людей даже не думают об этом – нет времени, не хватает мозгов или просто напросто им СТРАШНО задавать себе такие вопросы.
   Маргарита лежала вальяжно в шезлонге, одним глазком наблюдая за Лешиком, который отважно переплывал бассейн поперек, туда-сюда. На ней был малиновый купальник, точнее мини-бикини, едва прикрывавшее ее прелести. Она ужасно стройненькая.
   Несмотря на свои пять годиков, младшенький сыночек был ужасно спортивный. Наконец, когда он переплыл семь раз туда и обратно, Лешик вылез по лестнице, встроенной в бассейн, и подбежал к маме и плюхнулся на соседний лежак.
  - Сынок, оботрись полотенчиком – сказала мама и протянула цветастое сине-красно-желтое полотенце. Леша, выхватив его с силой, начал яростно тереть им крепенькое тельце. Наконец, обсушывшись до невозвозможности, он бодро спросил:
  - Мам, а ты кем была тысячу лет назад?
  Маргарита рассмеялась до коликов животе, так что ей пришлось сесть на своем лежбище. Она ласково, но с силой потрепала за волосы сыночка:
- Это Папа вас учит, своих сыночков, таким глупостям? Поменьше верь ему, хренову мечтателю.
Лешик обиженно засопел:
- А кому мне верить? Тебе мамулек, что ли? А что КОНСТРУКТИВНОГО ты можешь предложить взамен?
- Ну, есть ОДИН Бог, он там наверху. Сидит и смотрит за людьми. Когда-то он все закрутил, а сейчас только наблюдает и старается не вмешиваться в текущие процессы. Понятно, мой маленький философ? – Марго снова, уже с некоторым садизмом, растрепала волосики на голове Алексея. Тот недовольно отдернулся и пересел подальше:
  - А Папа говорит, что какого хрена лысого он там сидит, если от него пользы, как от козла молока? Гораздо полезнее верить в БОГА в себе – тогда есть веская причина идти к нему в своем бренном теле на пути СПАСЕНИЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
Мама недовольно скривила свою симпатичную мордашку:
  - Папа такой НЕЗЕМНОЙ парень у нас сыночек. А на земле столько УДОВОЛЬСТВИЙ, что их пробовать, все не перепробовать. Вот мы сейчас на Тенерифе загораем, а дома дожди и холодрыга. Если бы не я, то торчать нам надо было бы там. Ой, смотри, Костик бежит ОДИН, что случилось? – взволнованно вскочила мама.
  Лешик подскочил, как оглашенный, и кубарем покатился у старшему братишке. Через минуту он взволнованно спрашивал что-то Костю. Наконец, они подбежали к Марго и синхронно крикнули:
  - Мам! Быстро одевайся, Папа заказал королевских креветок, лангустов и рыбку – бананку. Все самое свежее, только что пришла рыбацкая шхуна.
Но Маргарита взяла лишь большое красивое ярко-синее здоровущее полотенце, накинула его на левое плечо и, взявши сыночков в ладошки, радостно вприпрыжку поскакала с ними к папе, где их ждал шикарнейший стол со всевозможными деликатесами.

2. Дело всей жизни.
Мы стояли у своего седьмого вагона и ждали Мишку. До отхода «Красной стрелы» оставалось пять-семь минут. Я сильно нервничал, зная о важности предстоящего турнира в нашей карьере. Жена с дочкой, напротив, радостно щебетали – они ехали в Питер на прогулку, мечтая о Зимнем, Петергофе и прочей лабуде. Наконец, когда я уже был готов взорваться как тысяча атомных бомб, появился знаменитый Мишкин треух, и через минуту мы вальяжно сидели в купе.
  Мы с Мишкой суперовская пара Российского бриджа – ее надежда и опора. И, хотя мы играем уже пару лет, предела СОВЕРШЕНСТВУ нет, и нам надо обсудить некоторые темные места в нашей торговле.
  Но пока мы заказали чаю и сидим болтаем на общие темы. Дочка Кира уточнила:
  - Пап! А мы реально в Астории разместимся? В люксе?
  - Не боись, дочура, я все заказал через инет, так что будем жить как у христа за пазухой, тем более, что номерок стоит в сутки семьсот бакинских! – по обыкновению громко оповестил я всех.
  Дочке пошел четырнадцатый годок, и она уже с ИНТЕРЕСОМ посматривала на Мишку.
Тот незаметно ухмылялся, но чувствовалось, что внимание красотки ему приятно.
У Миши  все родичи евреи аж в семьдесят семьмом поколении, и он горд этим чрезвычайно.
Я решаюсь подколоть его на вере иудейской:
  - Миш? Я вот чего не пойму – откуда манна небесная бралась, когда Моисей народ свой водил сорок лет? Да и зачем по пустыне огненной столько ползать?
  - Бог Иегова посылал, а как иначе? А ходили столько, чтобы умерли все рабы, и исчезла рабская философия духа.
- Дружище, ты же МИФИ закончил, и отлично знаешь, как тяжело атомы куются в горниле звезд. А здесь хренак, и манна посыпылась с небес. Генерал Петров из КОБЫ логично показал, что телеги с манной кашей СПЕЦИАЛЬНО доставлялись из Египта. И получается, что весь проект под названием ИЗБРАННЫЙ НАРОД, есть замысел жрецов и фараонов – просветил я товарища весьма недружелюбно. Мишка обиженно засопел:
  - Ничего, скоро МОШИАХ придет и порядок наведет на этой гнусной планете.
Здесь в разговор встряла доченька – она очень у меня сообразительная:
  - Мишенька, а вот ПАПА мой говорит, что верить надо только в БОГА в самом себе.
И как все просто. Все люди есть боги. Бог относится к Богу по Божески. ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ!
  Эта фамилия у меня такая - СПАСИН.
Мишка решил ниже своего достоинства ввязываться в перепалку с девчонкой и обратился ко мне, резко меняя направление разговора:
  - Слушай Емеля, я придумал систему ответов после открытия двухмастками. На две червы у нас две пики не форсируют, а два без козыря есть вопрос о мастях. Далее НОВЫЙ мажор фитует мажор открытия, новый минор дает фит в показанный минор. Далее идут кюбиды, РКСБ(1430) и финальный контракт. УСЕК?!
  - Неплохо, сам придумал?
  - Нет, у Шуднева спер.
Этого следовало ожидать – еврей сам редко, что придумывает, но вот СПЕРЕТЬ – здесь нет равных и впереди планеты всей ЭЙНШТЕЙН, который украл ВСЕ идеи--))
Обсудив еще пяток конвенций, мы угомонились и легли спать.
  Вооруженные ТАКОЙ тяжелой техникой в нашей системе, мы естественно легко выиграли этот турнир « Белые Ночи – Далее Сочи».
  Возвращаясь в Москву, мы обессиленные с Мишей, достаточно вяло внимали восторженным крикам подруг об увиденных достопримечательностях Санкт-Петербурга.
  Все наши мысли были о чемпионате РОССИИ через месяц в Адлере.

3. Размышления Автора о некоторых философских аспектах учения СПАСИНА.
А ведь я вырос с Емелей в одном городке – славном Мелеузе – буквально с пеленок не расставаясь с ним ни на секунду. Это мой лучший друг, наставник и ГУРУ.
  И думал ли я, скромный протиратель штанов и счастливый автор пары изданных очерков в местной газетке «В далекий и светлый путь», что ИМЕННО мне придется стать официальным биографом  несравненного ГЕНИЯ всех времен и народов нашего переменчивого двадцать первого века?! Нет, даже в самом страшном сне мне не могло ЭТО представиться.
  Но сейчас, обозревая весь жизненный путь моего героя, я с горделивой радостью и восхищением вижу, что не рождала Земля Русская – да и никакая ДРУГАЯ – такого мыслителя и в таких МАСШТАБАХ - ни ДО, ни сейчас, да и ПОЗЖЕ тоже вряд ли.
  А началось все вот с такого пустяка. Я приперся к нему списать физику в седьмом классе, так как я был в ней дуб дубом, как впрочем и по всем другим предметам, окромя физры – здесь равных мне небыло. Стометровку я пробегал за четырнадцать секунд, в футбол забивал минимум семь мячей за половинку тайма, а в хоккее я умудрялся всех ронять так, что после второго периода семь из десяти игроков лежали вповалку. Я знатный спортсмен.
  Емеля живет зашибательски в своем офигенном домине с участком в семнадцать соток.
Но и семейка у него не слабая – три сестренки и три братишки, папа, мама, бабушка по папиной линии. ТАКЖЕ имеются четыре кошки, морская свинка, хомяк и собака Шарик.
Но о всей не слабой и НЕ СТАНДАРТНОЙ этой братии я поведаю в других своих опусах, а сейчас переместимся в ЛИЧНЫЙ кабинет нашего ГЕНИЯ. Здесь есть все для плодотворной работы – необъятный стол из мореного дуба, кожаное кресло, диван кожаный плюс софа, громадный холодильник, забитый под завязку. На столе комп, на журнальном столике ноутбук, везде сотовые, коммуникаторы и прочая дребедень.
  Не успел я войти, как Емеля подпрыгнул ко мне и своим визгливым голоском завопил на всю ивановскую:
  - ЭВРИКА! Я придумал метод СТУПЕНЕК! Все задачи будут решены, или, на худой конец, отменены.
  - Что ты так орешь? – ошарашено пробормотал я, неловко падая на софу. Но ДРУГА моего так просто не остановить:
  - Слушай сюда и не говори, что не слышал. Берем принцип Оккамы, то есть минимальный набор аксиом и предсталений, далее разбиваем задачу на ПОДЗАДАЧИ, спускаясь до необходимой глубины. Решая их и поднимаясь вверх, делаем полную конструкцию РЕШЕНИЯ. Ясно?!
- Ни хрена не ясно, особенно, когда ты так орешь – более спокойным голосом проговорил я и решил взять быка за рога – приведи конкретный пример.
  - Пример тебе? Смотри сюда. Берем ведро с водой – и он схватил пластиковое красное ведерко, подбежал к раковине и наполнил его на три четверти – как определить объем?
  - Не знаю, надо посмотреть формулу для определения объема усеченного конуса.
  - Балда стоеросовая, сам думай. Нам нужна линейка. Вот она – замеряем диаметр нижней и верхней оснований ведерка. Формулу определения круга не забыл? Пи эр в квадрате. Что дальше делаем? – посмотрел Емеля на меня возбужденными красноватыми глазами, хотя с рождения у него цвет небесный – ярко-синий. Я пожал плечами, с неохоткой признавая свою полную бестолковость:
- Не знаю, ты изобретатель ступенек,  вот и давай направляй на следущую ступень.
- Ну ты и баран, Ванек, смотри на ведро. Мысленно продолжи от нижнего основания воображаемую поверхтность до самой верхней точки. Тогда получаетя, что искомый объем есть РАЗНИЦА большим и малым конусами. Не буду тебя, придурка пожизненного, напрягать выводом объема  конуса, но он равен произведению площади основания на высоту с коэффициентом одна треть. Врубился в логику СТУПЕНЕК?
  Я молчал, думая о том, сколько еще примеров мне выслушать от Емели, чтобы понять всю глубину философской мысли этого метода ступенек. На числе в миллиард мое сознание, наконец-то, дало добро.
  Но это было еще не ВСЕ. Так как я дал промашку, а даю ее ВСЕГДА, то мне необходимо семикратно произнести величайшую МАНТРУ:
  - ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ!
    ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ!
    ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ!
    ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ!
    ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ!
    ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ!
    ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ!

4. Наш совместный поход в «Дягилев».
Наступило славное время нести славы бремя. Все издательства стояли в моей передней, мечтая получить хотя бы процентов семь от ВЕЛИКОГО множества моих шедевров.
  Но я мыслил прогрессивно, и, перифразировав КАРТАВОГО, говорю себе – ПОРА, брат, пора,  двигать в мыслей ДОКТОРА. А это на сегодня наше ТВ – этот мощнейший интеллектуальный наркотик современности.
  Не откладывая дело в долгий ЯЩИК, набрал номерок Аксиньи:
- Привет, подруга! Какие планы на вечерок? Говорит твой ястребок.
- Емелюшка! Радость моя неземная! Пили быстрее ко мне, да не забудь накинуть прикид поприличнее – пойдем оттянемся в Дягу.
  Ну вот еще, буду я смокинги-хренокинги натягивать, чай не фуфел идет, а ГЕНИЙ современности, спаситель всего и вся, так пошли они все на три ХУЯ.
  Тщательно побрившись – а это важно, так будет лучше лежать грим -, я натянул ярко-алую водолазку и втиснулся в черные джинсы (все от ПРАДО). Для прикола на ноги нацепил СИНИЕ туфли от АРМАНИ, и нахлобучив кепарь от ВАЛЕНТИНО вышел вон.
  В подземном гараже меня ждал бордовый БЕНТЛИ с личным номером «СПАС-777».
Вжав педаль газа до упора, я через семнадцать минут был в поселке «КРУТОЙ, и еще КРУЧЕ». Клаксон пропел истоковскую рапсодию «Феодисийскую» - на крылечко выскочила полуголая Аксинья. Следом вывалилась съемочная группа, которая ни на секунду не упускала драгоценные мгновения нашей звездочки.
  Через минуту под ярким светом софитов (подруга успела нанести мне грим – ловкая она у меня, как сто семьдесят семь электровеников) мы сидели на уютной кухонке, размером в небольшое футбольное поле. Сказав в камеру пару дежурных фраз, я выпил виски с содовой и, нагнувшись к Аксютке вплотную, страстно прошептал:
  - Хочу тебя сейчас, гони братву на хер.
Приняв совместный душ, где подруга знатно отсосала предварительно, мы переместились в спаленку, выдержанную в цветах закатного солнца. Славу Богу, мы не потерялись здесь, хотя по габаритам спальня превосходила кухню раза в три. Отодрав АКСИНЬЮ и в хвост и в гриву, я откинулся на подушечку, где разместились бы еще семеро. Отдышавшись, я небрежно бросил фразу:
  - Хули, мы опять попремся в этот загон для скота, в свинарник, конюшню?
Ответом было сладостное хлюпанье – Ксюха вцепилась в моего коня по самые яйца. Ласково, но настойчиво я отвернул головку моей нимфоманки от головки подуставшего мерина. Тяжело дыша, Аксинья заползла на мою подушку и страстно зашептала:
  - Люблю, тебя не могу. Возьми меня в женушки, Емелюшка, ПОЖАЛУЙСТА.
  - Надо брачный договор составлять – веско заявил я, а подумав, добавил – у меня потоки бабла такие, что семьдесят семь финансистов еле-еле справляются. А что у тебя имеется, радость моя?
Ксюха обиженно захныкала:
  - Ты посмотри на домину, три передачи в ящике, две на радио. На жизнь хватает. А знаешь, сколько я съемочной группе плачу в месяц? Сто пятьдесят семь тысяч евро!
Я прикинулся лошком, удивленно моргая глазками. Подруга всерьез начала молотить меня в грудь своими кулачками, всхлипывая:
  - Ну, конечно, ты ГЕНИЙ, ты СПАСИН. ДА СПАСУТСЯ ВСЕ В СПАСИНЕ.
Я осторожно, но с силой обхватив Аксинью, торжественно пообещал:
  - Как пробудишь БОГА в СЕБЕ, тут же идем под венец.
Ксюха заревела белугой, понимая, что для бабы эта задача НЕВЫПОЛНИМА.

   

5. Клад в песочнице.

Женечка старательно копал глубокую ямку в песочнице двора. Ему пять лет и семь месяцев, но он уже сам читает книжки. И вчера попалась книга про пиратов и про клады.
Как же она называлась? А, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» - вот так.
Тщательные расчеты показали, что наиболее вероятный участок для клада находился именно здесь – в песочнице, а, главное, здесь так хорошо копалось--))
  Евгений был не один. На качельках мирно тряслись Маринка с Оксанкой, бросая хитрые взгляды на кладоискателя.
  Прошел час-другой. Девчонки расселись по бортикам песочницы, небрежно подбрасывая кончиками туфелек песочек. Оксанка заныла:
  - Ну, скоро клад делить будем?
Женечка выполз наружу из ЯМИЩИ и показал FUCK девчонкам:
  - Ни хрена вы здесь не высидите, наседки оголтелые. Понятно?
Девочки обиженно отвернулись, не покидая своих мест.
  - Кто прорыл тоннель к центру Земли? – громко спросил худой длинный дядя, склонившись и заглядывая в ямку.
  - Это не тоннель, а ход к кладу – резко заявил Женечка.
  - Да? Очень интересно. А меня зовут Емеля.
  - Евгений – представился солидно пацан.
- Помощь нужна?
- Нет – поспешно ответил мальчик, боясь еще одного претендента на сокровища.
- Давай отдохнем, поболтаем, а то иду в гости, но рано приперся – предложил дядя.
Евгений согласился – по-правде говоря, он сильно приустал. Мальчик внимательно всмотрелся в такого общительного дядю, одетого в малиновую рубашку, заправленную в синие штаны. Больше всего выделялись жгуче-синие крупные глаза, светящиеся НЕЗЕМНЫМ светом. И он спросил:
  - Дядя, а вы БОГ?
  - Нет еще – рассмеялся тот – а почему ты так подумал?
  - У вас глаза как прожектора светят бьют на сто миллионов миль вперед.
  - Это плохо или хорошо?
  - Это ИЗУМИТЕЛЬНО, но я никогда раньше такого не видел.
  - Тебе еще нет семи? – спросил дядя Емельян.
  - Нет, но мне скоро шесть годиков будет, через пять месяцев.
  - Это хорошо, значит есть шанс. Детишек зомбируют до семи, после восьми они СПАСЕНЫ. Знаешь об этом?
  - Не-а. А какой шанс у меня будет? – волнительно спросил Женечка, забыв даже про свой клад.
  - Шанс найти в себе БОГА, твоего ЕДИНСТВЕННОГО. Понятно?
  - А разве он не на небесах? ИИСУС ХРИСТОС туда вознесся, к ПАПЕ своему.
  - Нет, брат, шалишь. Это все сказки. БОГ может быть только ВНУТРИ, или его нет вообще. Но очень тяжело прийти к нему, почти НЕВОЗМОЖНО. Ну что, давай лопатку, помогу прорыть тебе тоннель на другую сторону Земли.
Но отдохнувший Женечка сам заполз в свою ямку, и стал яростно вгрызаться ВНУТРЬ.

6. Непрерывный поиск.
Сколько себя помнил Вечяслав, он все время искал свой уникальный талант.
В детстве он прошел все кружки, музыкальную школу, спортинтернат – НИЧЕГО.
Повзрослев, он махнул на все это хозяйство рукой. Закончил МИФИ, женился, росли двое пацанов. Проскочил лихие девяностые, пристроившись бухгалтером в солидную фирму друга по потоку Олега Кокуры – «MOONLIGHT» - торговавшей компами. Словом, жизнь текла размеренно и плавно. Проскочил сороковник, и тут случилось ЭТО…

 
  Скучные игры.
  В детстве я любил поиграть в пузыри, надувая их до невыобразимой емкости и непонятной расцветки. Они летали везде и лопались, не создавая ничего нового.
  В юности мне удавалось все подчинить своей воле и движение частиц полностью подчинялось мне.
  В молодости я запустил любопытные процессы, дающие разнообразные корпускулы. И мне пришло в голову начать строительство из них новый слой вторичного жилья.
В зрелости я пришел к пониманию и необходимости хаоса, как создателя красоты.
Сейчас, в период мудрости, я вынужден пожинать плоды неконтролируемости мировых процессов.
  Вот он сидит передо мной и мы выпили семь бутылок с закусью от Вельзелвулла - икра черная, балыки, лобстеры, суши и роллы: да здесь все самое вкусное по понятиям этого мирка "Земля".
  - Ну теперь ты веришь во внешнего Бога? - спрашиваю я Емелю (а мы уже ты и он кличет меня "Пахан иудейский").
  - Ты для нас ВТОРИЧЕН - Емеля был категоричен - но как ты умудрился создателям нашим Сириусным внушить такую мысль, чтобы они сделали закваску, как евреи и паче того наплодили жидов, человечества врагов? Нет, ты мне сейчас скажи!
  - Пойми ты, голова твоя садовая, что последние семь миллиардов лет я всего лишь НАБЛЮДАТЕЛЬ. Интересно же смотреть, что натворил я, Создатель!
  - А что же ты наблюдатель испугался, что за меня смерда простого так взялся, что квадриллоны км пронесся я незаметно и предстал перед очами Всевышнего?
  - Просто не там ты Бога ищешь, Емелюшка. И внушив народам мира ученье свое, погубишь ты его на заре расцвета.
  - Но проще нет ученья и быть не может. Я Бог, он Бог - все Боги кругом. И каждый талант свой раскрывает. Скука убегает, и все танцуют пляску творчества и жизни.
  - Так иногда простота бывает хуже воровства - смиренно произнес я, надеясь так с пути погибели Емелюшку свернуть. Но он лишь удила закусил и стаканы наполнив, молвил:
  - Может ты и Бог, а может Сатана. Хрен вас разъберет, а выпили мы мало. Так пусть гордится тот, кто создал каплю мира, отразившую в себе его глубины. А скоро превзойдет тихушных наблюдателй, создав миры, где будет много света. Да, вот ответь на мой вопрос о Черноте Вселенной?
  - Так получилось, я не провел ни испытаний, ни предварительных расчетов.
  - Эх, ты ВАСЕК (однако, какая наглость - я со скрипом терпел пахана иудейского - а тут обозван именем кастрированного кота: Емеля мне поведал о своих питомцах), давай же выпьем, и домой меня отправь. А больше не мешайся под ногами, иначе коллайдером похерим конструкцию твою.

0

2

А где девять, я что-то не врубился??

0


Вы здесь » Да спасутся все в СПАСИНЕ! » Тестовый форум » Девять рассказов.